Le Gare 2016

1°TAPPA 03/04/2016 Fondi(Lazio)
Marathon dei Monti Aurunci Fondi(Lazio)
Tel: 339/7411162
E-mail: fansbike@libero.it

LINK


2°TAPPA 10/04/2016 San Gemini(Umbria)
GF Antica Carsulae a San Gemini(Umbria)

LINK


3°TAPPA 24/04/2016 Nove Fossi a Cingoli (Marche)
GF Nove Fossi a Cingoli (Marche)
Tel. 0733603313 - Segr. 3280969793
E-mail: avisbikecingoli@libero.it

LINK

4°TAPPA 05/06/2016 Scanno(Abruzzo)
Marathon degli Stazzi a Scanno (Abruzzo)
3240410550, 360739409
E-mail: info@mtbscanno.it

LINK


5°TAPPA 03/07/2016 Massa Martana(Umbria)
GF Martani Superbike a Massa Martana (Umbria)
tel.3388514527
E-mail: cicloturisticamm@libero.it

LINK


6°TAPPA 28/08/2016 Matese a Bojano(Molise)
Marathon del Matese a Bojano(Molise)
Tel. 3386724926
E-mail: giancarlo.degregorio@outlook.it

LINK


7°TAPPA 18/09/2016 Collarmele(Abruzzo)
Marathon Sentieri dei Lupi a Collarmele(Abruzzo)
tel.3472369189
E-mail: info@scrondland.it

LINK


8°TAPPA 09/10/2016 Montalcino(Toscana)
GF del Brunello a Montalcino(Toscana)
Tel.3470535638
E-mail: bike@bikemontalcino.it

LINK


9°TAPPA 16/10/2016 Colli Albani a Nemi(Lazio)
Marathon Colli Albani a Nemi(Lazio)
tel 3405593911
E-mail: info@gfcollialbani.it

LINK


______________

Aggiornato il 14/05/2016

Nome e Cognome Tessera Società Ente C. Soc. Nato il Cat.
1 Cipollone Gianni A015134 APD Ciociaria Bike FCI 11L2721 1982 M1
2 Marini Alberto Maria 6302700 ASD Ascoli Bike Team CSI 265 15/08/68 M4
3 Bianconi Francesca 160273991 ASD Biker in Libertà UISP L120026 30/10/79 W1
4 Cameli Giuseppe 160990057 ASD Biker in Libertà UISP L120026 10/09/80 M2
5 Catalucci Stefania 161003675 ASD Biker in Libertà UISP L120026 12/11/67 W2
6 Croci Andrea 161003678 ASD Biker in Libertà UISP L120026 09/07/74 M3
7 Di Cintio Jonni 161003681 ASD Biker in Libertà UISP L120026 09/09/75 M3
8 Giangrossi Gabriele 160891079 ASD Biker in Libertà UISP L120026 13/12/82 M1
9 Iaconi Fabrizio 160273994 ASD Biker in Libertà UISP L120026 01/06/80 M2
10 Liberati Guido 161003684 ASD Biker in Libertà UISP L120026 15/04/73 M3
11 Malcangi Giuseppe 161003687 ASD Biker in Libertà UISP L120026 27/02/71 M4
12 Mandolesi Massimo 161003698 ASD Biker in Libertà UISP L120026 02/09/59 M6
13 Massetti Simone 160273984 ASD Biker in Libertà UISP L120026 01/02/58 M6
14 Merli Tonino 160274002 ASD Biker in Libertà UISP L120026 12/09/66 M5
15 Michettoni Luca 160273992 ASD Biker in Libertà UISP L120026 03/12/66 M5
16 Pignotti Gianpiero 161003693 ASD Biker in Libertà UISP L120026 07/09/72 M3
17 Re Adamo 160274185 ASD Biker in Libertà UISP L120026 23/10/54 M7
18 Re Luca 160273987 ASD Biker in Libertà UISP L120026 27/04/82 M1
19 Sbei Matteo 161003697 ASD Biker in Libertà UISP L120026 22/06/88 ELMT
20 Taddei Roberto 160273995 ASD Biker in Libertà UISP L120026 31/01/72 M3
21 Testa Filippo 161003700 ASD Biker in Libertà UISP L120026 26/07/80 M2
22 Vagnoni Mauro 161003792 ASD Biker in Libertà UISP L120026 25/12/75 M3
23 Castellano Renzo 32288 ASD CICLI Fatato CSI 1460 18/06/71 M4
24 Grandilli Giovanni AM20167 ASD CICLI Fatato CSAIN 12RM028 24/06/70 M4
25 Magnoni Alessandro AM20723 ASD CICLI Fatato CSAIN 12RM028 13/04/71 M4
26 Pisani Alessio 32648 ASD CICLI Fatato CSI 1460 12/08/69 M4
27 Ripaldi Giuseppe AM20906 ASD CICLI Fatato CSAIN 12RM028 25/05/69 M4
28 Rusolo Mirko 37872 ASD CICLI Fatato CSI 1460 06/10/76 M2
29 Sicilia Andrea 37058 ASD CICLI Fatato CSI 1460 28/02/73 M3
30 Terrigi Roberto AM21373 ASD CICLI Fatato CSAIN 12RM028 15/12/77 M2
31 Trippa Giuseppe AM20909 ASD CICLI Fatato CSAIN 12RM028 08/03/76 M3
32 Gabriele Simone AM38381 ASD Ciclisti Sorani CSAIN FR238425 26/01/75 M3
33 Bonucchi Alessandro 708002N ASD Ciclo Tech FCI 11P2843 31/12/79 M2
34 Maccallini Pierluigi 726283V ASD Collarmele MTB FCI 12G1097 04/12/73 M3
35 Mostacci Franco 726291V ASD Collarmele MTB FCI 12G1097 19/12/68 M4
36 Sgammotta Riccardo 912886D ASD Collarmele MTB FCI 12G1097 27/06/73 M3
37 Fontanelli Luca 706996V ASD CUSTOM4.IT Cycling Team FCI 11R3130 14/06/68 M4
38 Natalini Giuseppe A070534 ASD D'Ascenzo Bike FCI 12J0659 17/05/84 M1
39 Patacca Gabriele A020277 ASD D'Ascenzo Bike FCI 12J0659 16/11/74 M3
40 Camperio Mario A089398 ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 22/07/62 M5
41 Ciattaglia Stefano 892389X ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 31/12/70 M4
42 Ciciliani Luciano 834666Z ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 16/08/63 M5
43 Del Bianco Carlo Alberto 919541Z ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 15/01/73 M3
44 Marchegiani Simone 843186J ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 21/02/66 M5
45 Pacetti Gianluca 951682X ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 27/11/70 M4
46 Piantini Palmiano 834662V ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 27/02/58 M6
47 Scalpelli Gianluca 988138T ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 10/02/74 M3
48 Tobaldi Fabrizio 531401R ASD GS Avis Bike Cingoli FCI 09D0265 16/05/61 M6
49 Bergamini Giancarlo A068357 ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 10/09/67 M4
50 Bilancia Alessandro A087353 ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 27/06/79 M2
51 Campoli Federico 913881H ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 01/07/65 M5
52 De Rossi Mauro A055013 ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 09/05/70 M4
53 Moretti Daniele A004018 ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 22/05/75 M3
54 Nicoletta Massimiliano 990849A ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 14/04/71 M4
55 Santi Marcello A053411 ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 16/12/65 M5
56 Tamagnini Simone A065708 ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 22/03/88 ELMT
57 Verona Marco A004016 ASD Il Biciclo Team New Limits FCI 11Y2653 01/08/62 M5
58 Abb. APERTO ASD Matese MTB FCI 19J0531
59 Abb. APERTO ASD Matese MTB FCI 19J0531
60 Abb. APERTO ASD Matese MTB FCI 19J0531
61 Abb. APERTO ASD Matese MTB FCI 19J0531
62 Amatuzio Liberato A052639 ASD Matese MTB FCI 19J0531 26/07/74 M3
63 Iannetta Liberato A052647 ASD Matese MTB FCI 19J0531 21/10/93 ELMT
64 Risi Gianluca 9005341B ASD Matese MTB FCI 19J0531 14/08/72 M3
65 Cellitti Ivan A025998 ASD MTB Scanno FCI 12E0719 03/11/87 ELMT
66 Cortese Riccardo A054910 ASD MTB Scanno FCI 12E0719 01/02/82 M1
67 De Vincentis Mario 666536W ASD MTB Scanno FCI 12E0719 15/05/67 M4
68 Di Giannantonio Mario A084100 ASD MTB Scanno FCI 12E0719 08/07/86 M1
69 Mariani Roberto A084099 ASD MTB Scanno FCI 12E0719 12/04/87 ELMT
70 Pizzacalla Costanzo 912801Q ASD MTB Scanno FCI 12E0719 17/06/91 ELMT
71 Silla Massimo 666555H ASD MTB Scanno FCI 12E0719 16/09/71 M4
72 Abb. APERTO ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438
73 Abb. APERTO ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438
74 Abb. APERTO ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438
75 Calcagni Matteo A062759 ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438 08/05/91 ELMT
76 D'Auria Giovanni 942448B ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438 18/09/82 M1
77 Mafale Giuseppe AM37345 ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike CSAIN L3LT 14/11/165 M5
78 Maggiacomo Salvatore 974075Y ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438 02/10/67 M4
79 Quinto Andrea AM37349 ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438 19/06/65 M5
80 Saraga Giampiero 719890B ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438 01/10/61 M6
81 Schioppa Alfredo 859408R ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438 25/11/77 M2
82 Spinelli Andrea 863471T ASD NW Sport Cicli Conte Fans Bike FCI 11R2438 11/07/71 M4
83 Abb. APERTO ASD Team Civita Bike
84 Abb. APERTO ASD Team Civita Bike
85 Abb. APERTO ASD Team Civita Bike
86 Abb. APERTO ASD Team Civita Bike
87 Abb. APERTO ASD Team Civita Bike
88 Mercanti Giovanni 37549 ASD Team Fracla CSI 06TV037 25/05/76 M3
89 Bossi Angelo 968929F Avezzano Cycling Team FCI 12R0259 07/04/76 M3
90 Gammella Nunzia 862693Z Bici Shop Racing Team FCI 13M1918 17/09/82 W1
91 Carloni Massimiliano 47668 Bike Farm Race Team CSI 1265 07/01/63 M5
92 Casetti Andrea 42945 Bike Farm Race Team CSI 1265 20/10/67 M4
93 Ciamba Gianluca 33846 Bike Farm Race Team CSI 1265 18/07/71 M4
94 Di Gregorio Gabriele 42946 Bike Farm Race Team CSI 1265 27/07/87 ELMT
95 Lardizzone Alessandro 38424 Bike Farm Race Team CSI 1265 03/01/74 M3
96 Marini Alessandro 33848 Bike Farm Race Team CSI 1265 12/08/87 ELMT
97 Romito Domenico 47684 Bike Farm Race Team CSI 1265 02/08/68 M4
98 Tommasi Marco 838248J Centro Italia Bike Montanini FCI 11V1809 14/12/85 M1
99 Campaiola Massimo 961242F CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 07/05/94 ELMT
100 D'Aloia Antonio A060523 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 22/02/86 M1
101 Della Rocca Antonio 952534K CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 06/03/69 M4
102 Della Rocca Vincenzo 835193H CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 19/10/79 M2
103 Ferrazza Alessandro A047435 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 25/06/82 M1
104 Ginocchio Raffaele 795621V CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 27/02/63 M5
105 La Vecchia Francesco 977457X CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 13/08/55 M7
106 Lombari Roberto A055454 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 21/02/74 M3
107 Pagliaro Giuseppe 793685U CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 06/07/82 M1
108 Parillo Giuseppe A058822 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 02/04/98 MJ
109 Pascarella Roberto A066995 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 29/07/95 ELMT
110 Ricciardi Raffaele A058393 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 02/02/99 MJ
111 Riccio Angelo A059403 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 22/02/70 M4
112 Riccio Mario A064475 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 03/09/82 M1
113 Saggese Raffaele A026959 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 02/04/78 M2
114 Treta Alessio A053473 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 09/05/91 ELMT
115 Zarli Giuseppe A023395 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 15/09/77 M2
116 Zarli Sergio A023411 CUBULTERIA World Bike Store FCI 13A1923 10/10/69 M4
117 Tiburzi Paolo AM23388 Due Ponti Bike Lab CSAIN 234631 03/02/73 M3
118 Zagarese Francesco AM35305 Etruria Home Bike CSAIN 41RM 23/09/67 M4
119 Albanesi Massimiliano AT41614 Extreme Bike CSI 755 20/06/72 M3
120 Foderà Massimo AT40238 Extreme Bike CSI 755 10/08/69 M4
121 Aureli Venanzio 666723H G.S. Esercito FCI 11F2882 08/06/72 M3
122 Abb. APERTO Orso On Bike
123 Abb. APERTO Orso On Bike
124 Abb. APERTO Orso On Bike
125 Abbafati Mirko A028671 Piesse Cycking Team FCI 11P2875 13/11/86 ELMT
126 Bastianelli Gabriele A028669 Piesse Cycking Team FCI 11P2875 12/12/89 ELMT
127 Belletti Simone 723580Y Piesse Cycking Team FCI 11P2875 06/11/83 M1
128 Cannone Angelo A018486 Piesse Cycking Team FCI 11P2875 21/02/77 M2
129 Ciuffa Alfredo A071644 Piesse Cycking Team FCI 11P2875 11/01/69 M4
130 Clementi Graziano 795545Z Piesse Cycking Team FCI 11P2875 06/11/73 M3
131 Contestabile Carlo A013379 Piesse Cycking Team FCI 11P2875 26/11/76 M2
132 D'Alessandro Marco 897426H Piesse Cycking Team FCI 11P2875 15/06/62 M5
133 Fei Luca 708211K Piesse Cycking Team FCI 11P2875 04/11/83 M1
134 Paluzzi Giovanni 970798J Piesse Cycking Team FCI 11P2875 16/12/85 M1
135 Petrolati Mauro 913885D Piesse Cycking Team FCI 11P2875 18/07/75 M3
136 Piacentini Giovanni A018573 Piesse Cycking Team FCI 11P2875 30/05/69 M4
137 Polidori Francesco 970794E Piesse Cycking Team FCI 11P2875 13/12/73 M3
138 Rinna Roberto 830138Y Piesse Cycking Team FCI 11P2875 12/08/87 ELMT
139 Sellati Danilo 701611D Piesse Cycking Team FCI 11P2875 05/07/76 M2
140 Sorrentino Francesco 952900F Piesse Cycking Team FCI 11P2875 20/08/85 M1
141 Tartarelli Alessio A075014 Piesse Cycking Team FCI 11P2875 25/01/86 M1
142 Testani Mauro 723581M Piesse Cycking Team FCI 11P2875 25/03/86 ELMT
143 Ferraro Aldo 903817P PRD Sport Factory Team FCI 11P2939 29/05/72 M3
144 La Monica Vito 903828S PRD Sport Factory Team FCI 11P2939 31/05/64 M5
145 Roma Stefano 904138X PRD Sport Factory Team FCI 11P2939 03/08/69 M4
146 Rosati Lorenzo 904287V PRD Sport Factory Team FCI 11P2939 01/10/66 M4
147 Toppi Pietro A020982 PRD Sport Factory Team FCI 11P2939 27/04/80 M2
158 Zitelli Claudio 904007Y PRD Sport Factory Team FCI 11P2939 14/08/56 M6
149 Riccetti Riccardo 729760Z SC Centro Bici Team FCI 10J0766 21/08/78 M2
150 Antimi Diego A021774 TRIONO Racing Team FCI 10H0852 13/02/84 M1
151 Branchinelli Matteo 945714Y TRIONO Racing Team FCI 10H0852 06/11/73 M3
152 Cascianelli Mauro A074569 TRIONO Racing Team FCI 10H0852 03/09/81 M2
153 Ciampini Claudia A022003 TRIONO Racing Team FCI 10H0852 11/07/89 EWS
154 Faina Graziano 827992A TRIONO Racing Team FCI 10H0852 24/02/47 M8
155 Filistini Stefano 851632Y TRIONO Racing Team FCI 10H0852 05/06/89 ELMT
156 Locci Dario A012369 TRIONO Racing Team FCI 10H0852 01/08/74 M3
157 Massarucci Ernelio 436940Z TRIONO Racing Team FCI 10H0852 27/08/66 M5
158 Pitotti Francesco 723280B TRIONO Racing Team FCI 10H0852 09/12/76 M3
159 Sarti Stefano A074746 TRIONO Racing Team FCI 10H0852 02/05/57 M6
160 Squazzini Germana 704331F TRIONO Racing Team FCI 10H0852 20/11/58 W2
161 Tarani Fabrizio 828799H TRIONO Racing Team FCI 10H0852 24/08/66 M5
162 Torni Federica A000408 TRIONO Racing Team FCI 10H0852 05/01/73 W2
163 Valente Mirko 722803T TRIONO Racing Team FCI 10H0852 24/02/75 M3
164 Viti Matteo 976020X TRIONO Racing Team FCI 10H0852 18/12/77 M2
165 Scimemi Antonio 1501894312 UISP Com. Terr. Civitavecchia UISP 19 05/06/71 M4

















AVVISO IMPORTANTE





Le Società che hanno sottoscritto abbonamenti APERTI devono comunicare di volta in volta e con almeno una settimana

di anticipo sulla data della gara, i nominati di chi prenderà parte alla manifestazione, avendo cura di inserire tutti i dati

obbligatori così come indicato nello schema sotto riportato:












Società Data Email Società









Fondi 03-apr info@fansbike.it




Carsulae 10-apr Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.




Cingoli 24-apr Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.




Scanno 05-giu Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.




M.Martana 03-lug Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.




Bojano 28-ago Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.




Collarmele 18-set Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.




Montalcino 09-ott Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.




Nemi 16-ott

Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.













Allegati:
Scarica questo file (Elenco abbonati 2016 per sito Sentieri.xls)Elenco abbonati 2016 per sito Sentieri.xls[ ]63 Kb14/05/2016 11:54

Ultimo aggiornamento (Sabato 14 Maggio 2016 13:13)

 
Italian English French German Portuguese Russian Spanish
  • 8°TAPPA 09/10/2016 Montalcino(Toscana)
  • Sentieri del Sole e dei Sapori
  • 2°TAPPA 10/04/2016 San Gemini(Umbria)
  • image
  • 3°TAPPA 24/04/2016 Nove Fossi a Cingoli (Marche)
  • 9°TAPPA 16/10/2016 Colli Albani a Nemi(Lazio)
  • 6°TAPPA 28/08/2016 Matese a Bojano(Molise)
  • 4°TAPPA 05/06/2016 Scanno(Abruzzo)
  • 7°TAPPA 18/09/2016 Collarmele(Abruzzo)
  • 5°TAPPA 03/07/2016 Massa Martana(Umbria)
  • 1°TAPPA 03/04/2016 Fondi(Lazio)
Previous Next

Classifiche 2016

Questo sito raccoglie dati statistici anonimi sulla navigazione, mediante cookie installati da terze parti autorizzate, rispettando la privacy dei tuoi dati personali e secondo le norme previste dalla legge. Continuando a navigare su questo sito, cliccando sui link al suo interno o semplicemente scrollando la pagina verso il basso, accetti il servizio e gli stessi cookie. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information