Sabato 30 novembre si terranno le premiazioni dell’edizione 2019, a Roma presso il negozio Cycle & Cycle, in via Antonio Carruccio 37, ore 16.

Dopo la cerimonia di premiazione ci sarà l’estrazione di una forcella Forcella Bright tra tutti gli abbonati della stagione 2019 presenti in loco!!!

In occasione delle premiazioni si potrà sottoscrivere l’abbonamento 2020 ad un costo agevolato, con un ulteriore incentivo per gli ex abbonati:

La grande novità per il 2020 del circuito: si passerà da 8 a 9 gare, con l’inserimento, il 10 maggio della GF Vesuvio Muontainbike Race a Torre del Greco (NA), gara organizzazione ASD Vesuvio Mountainbike.

Costi abbonamenti 2020 solo durante le premiazioni:

  • Ex abbonati 110 euro
  • Nuovi abbonati 120 euro

Non fatevi sfuggire l’occasione di partecipare al circuito più completo del Centro Sud Italia!

VINCITORI TEK SERIES

MAZZORANA SARA ASD TEAM BIKE MIRANDA
VALENTE ALESSANDRO ASD BIKEPRO RACING TEAM

ELENCO ATLETI PREMIATI PER CATEGORIA

ELMT
1 CACCIAMANI GIOVANNIAVIS BIKE CINGOLI
2 CIRIACI MATTEO AVIS BIKE CINGOLI
3 ORIENTE FRANCESCO ASD MOLISE TOUR BIKE
M1    
1 GALLI MARINO CASTELTROSINO SUPERBIKE
2 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
3 DI FLORIO ANDREA AESERNIA BIKE ASD
M2    
1 CARNOVALE MAURIZIO ASD SANTA MARIA DELLA MOLE
2 CARDILLO ANDREA ASD MOLISE TOUR BIKE
3 BACCHI GIANLUCA ASD BIKERS ROCK IN ROAD
M3    
1 DILETTI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
2 BETTINI PAOLO ASD MOLISE TOUR BIKE
3 GABRIELE SIMONE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
M4    
1 LUZI LUIGI CASTELTROSINO SUPERBIKE
2 ERAMO GIANLUCA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
3 MASTROIANNI CORRADO ASD BICI SCOUT RACING TEAM
M5    
1 CIARMA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
2 VALENTE GIACOMO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
3 SANTI MARCELLO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
M6    
1 PIERANUNZI LUCIANO ASD BIKE ENERGY
2 PRESCIUTTI ROBERTO CASTELTROSINO SUPERBIKE
3 DI SILVESTRE DOMENICO RAMPITEAM GIULIANOVA
MOV    
1 TOZZI MARIO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
2 SARTI STEFANO TRIONO RACING TEAM
3 GIANNELLI WALTER CASTELTROSINO SUPERBIKE
MW    
1 CIAMPINI CLAUDIA TRIONO RACING TEAM
2 DE MEDEIROS THAIS CRISTINA CASTELTROSINO SUPERBIKE

ELENCO ATLETI PREMIATI PER AVER TERMINATO TUTTE LE PROVE

CACCIAMANI GIOVANNI – AVIS BIKE CINGOLI
CIRIACI MATTEO – AVIS BIKE CINGOLI
CARLETTI DAVIDE – AVIS BIKE CINGOLI
SPADA VINCENZO – AESERNIA BIKE ASD
SCORTECHINI FRANCESCO – AVIS BIKE CINGOLI
GALLI MARINO – CASTELTROSINO SUPERBIKE
BONTEMPO EMILIO – ASD MOLISE TOUR BIKE
SIROCCHI LUCA – CASTELTROSINO SUPERBIKE
CARNOVALE MAURIZIO – ASD SANTA MARIA DELLA MOLE
DURANTE ANTONIO – ASD IAP’CA IAP’CA FILIGNANO
DE BERARDINIS ROBERTO – RAMPITEAM GIULIANOVA
DE FLAVIIS CLAUDIO – RAMPITEAM GIULIANOVA
DI TOMASO TONY – AESERNIA BIKE ASD
DILETTI ALESSANDRO – AVIS BIKE CINGOLI
GABRIELE SIMONE – ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
ROMANO GIANLUCA – CASTELTROSINO SUPERBIKE
ERAMO GIANLUCA – ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
VALENTE GIACOMO – ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
CIARMA FABRIZIO – CASTELTROSINO SUPERBIKE
STACCHIOTTI ENZO – RAMPITEAM GIULIANOVA
TOZZI MARIO – ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS